Территории, закрепленные за МБОУ г.Иркутска СОШ №29

Иркутской области
Фестиваль педагогических идей
Фестиваль исследовательских работ
Для автоматизации управления деятельностью школы используются программные продукты фирмы 1С

Меры социальной поддержки

Образовательное учреждение общежития и иного жилья сотрудникам не предоставляет.
Образовательное учреждение стипендий обучающимся не предоставляет.

Положение о дополнительной мере социальной поддержки для одаренных детей, обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях города Иркутска, в виде единовременной стипендии мэра города Иркутска от 22 декабря 2009 года (прямая ссылка)

Меры социальной поддержки получают учащиеся МБОУ г.Иркутска СОШ №29, проживающие:

• в малообеспеченных семьях, среднедушевой доход которых ниже установленной величины прожиточного минимума в целом по области в расчете на душу населения;
  • в многодетных семьях, имеющих в своем составе трех и более детей, не достигших возраста 18 лет (включая усыновленных, удочеренных, принятых под опеку, переданных на воспитание в приемную семью), среднедушевой доход которых ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленной величины прожиточного минимума в целом по области в расчете на душу населения. В состав семьи для расчета среднедушевого дохода включаются: мать, отец или опекун и совместно проживающие с заявителем его несовершеннолетние дети.
Предоставление бесплатного питания для учащихся, посещающих школу, осуществляется в течение учебного года.
Выдача проездных билетов учащимся осуществляется в образовательных учреждениях на основании документов, подтверждающих право на дополнительную меру социальной поддержки.
Меры социальной поддержки, предоставляемые обучающимся школы:
  • бесплатное питание
  • бесплатное приобретение учебников
  • получение проездных билетов
  • предоставление рабочих мест через Центр занятости населения
Мерами социальной поддержки малообеспеченных и многодетных учащихся школы также являются:
- предоставление возможности получения материальной помощи через комитет по делам несовершеннолетних;
- предоставление возможности участвовать в городской акции «Портфель»;
- оказание постоянной психолого-педагогической, социально-педагогической и медико-психологической помощи и консультирования;
- предоставление возможности получать путёвки в летние оздоровительные трудовые лагеря, спортивные и туристические центры;
- представление на стипендии мэра малообеспеченных обучающихся и проявляющих особые успехи в учебной и других видах интеллектуальной деятельности
664024 г. Иркутск, ул. Днепровская, 2а,   тел.:41-43-17,   тел.(факс):41-43-19
e-mail:  sch29@mail.ru