Территории, закрепленные за МБОУ г.Иркутска СОШ №29

Иркутской области
Фестиваль педагогических идей
Фестиваль исследовательских работ
Для автоматизации управления деятельностью школы используются программные продукты фирмы 1С

Уважаемые родители!

В соответствии с изменениями в законодательстве, а также в связи с решениями школьных родительских собраний с 1 сентября 2013 года в школе действуют новые правила ношения одежды в школе.
 Школьная форма приобретается родителями самостоятельно в соответствии с предложенным описанием. Школьная форма подразделяется на повседневную, парадную и спортивную.
Повседневная школьная форма
  • Для мальчиков (1-11 классы): брюки темно-серого цвета (графит), жилет или кардиган темно-синего цвета, рубашки бордового цвета, галстук темно-синего цвета. В зимний период во время низкого температурного режима разрешается надевать темно-синий кардиган
  • Для девочек (1 классы): тёмно-синее платье, колготки темно-синего или черного цвета без рисунков
  • Для девочек (2-4 классы): тёмно-синее платье и белый фартук, или блуза белая с длинным или коротким рукавом, сарафан, юбка, колготки темно-синего или черного цвета без рисунков
  • Для девушек (5-11 классы): одежда должна быть классического стиля или современного строгого покроя: тёмно-синее платье или сарафан, юбка черного цвета без дополнительных аксессуаров, блузка белого цвета, жилет темно-синего цвета, колготки телесного или черного цвета без рисунков. В зимний период во время низкого температурного режима разрешается надевать темно-синий кардиган
Школьная форма исключает спортивную и джинсовую одежду, толстовки, майки, футболки, короткие топы, блузы с глубокими вырезами, прозрачную и яркую одежду, шорты.
Парадная школьная форма
Парадная школьная форма одевается во время торжественных мероприятий, во время экзаменов.
  • Для мальчиков (1-11 классы): брюки темно-серого цвета (графит), жилет или кардиган темно-синего цвета, рубашки белого цвета, галстук бордового цвета.
  • Для девочек (1 классы): тёмно-синее платье и белый фартук, колготки белого цвета
  • Для девочек (2-4 классы): тёмно-синее платье, или сарафан и блуза белая с длинным или коротким рукавом, колготки белого цвета
  • Для девушек (5-11 классы): одежда должна быть классического стиля или современного строгого покроя: тёмно-синее платье и белый фартук, юбка черного цвета без дополнительных аксессуаров, блузка белого цвета, галстук-бабочка бордового цвета, колготки телесного или черного цвета без рисунков.
Аксессуары для учащихся: не допускается ношение бижутерии, минимальное использование косметики пастельных тонов, маникюр предполагает аккуратные, чистые ногти с применением бесцветных лаков. Дорогостоящие аксессуары, телефоны, плееры в школу носить не рекомендуется.
Спортивная школьная форма
  • для занятий в спортивном зале: футболка (каждый класс самостоятельно определяется с цветом); спортивные брюки или шорты черного цвета, спортивная обувь с нескользкой, светлой подошвой.
  • Для занятий на улице (в зимний период): легкая, теплая, не стесняющая движений одежда, шерстяные носки, перчатки или варежки.
Мы надеемся, что новый учебный год начнем в соответствии с новыми пожеланиями и требованиями.
664024 г. Иркутск, ул. Днепровская, 2а,   тел.:41-43-17,   тел.(факс):41-43-19
e-mail:  sch29@mail.ru